Подготовка к чемпионату мира по пляжному волейболу среди слабослышащихСборная России по пляжному волейболу продолжает подготовку к чемпионату мира среди слабослышащих спортсменов. Национальная команда на прошлой неделе вернулась из Анапы где прошел чемпионат России и тренировочные сборы. В начале августа волейболисты проведут еще один сбор, а чемпионат мира пройдет в первых числах сентября в Израиле.

Надо отметить, что в сборной пятеро новосибирцев: это Максим Селютин, Станислав Синельников, Евгений Кириллов, Василий Медюк и Алексей Приходько. Возглавляет команду заслуженный тренер России Василий Ковальчук. На чемпионате России среди инвалидов по слуху, который прошел в конце июня две наших пары стали призерами. Максим Селютин и Станислав Синельников уступили лишь победителям Сурдолимпийских игр Станиславу Иванову и Рушану Даянову. Селютин и Синельников заняли второе место, а Евгений Кириллов и Алексей Петроченко – третье.

Сборная России тренировалась почти две недели, а по возвращении домой Селютин и Синельников стразу отправились в Кемерово на турнир Сибирского федерального округа по пляжному волейболу среди обычных спортсменов, где заняли пятое место.

— Участие наших слабослышащих спортсменов в обычных соревнованиях имеет очень большое значение, — считает главный тренер сборной команды России по пляжному волейболу среди слабослышащих Василий Ковальчук. — Уровень их мастерства после таких соревнований растет.

Кстати победу на турнире в Кемерово праздновали все же новосибирцы. Алексей Малинин и Дмитрий Красильников заняли первое место, а Александр Козинец и Андрей Игнатьев – третье.