В отделении общества глухих прошла лекция о правильном питании

Здоровое питание – залог долгой жизни. В местном отделении общества глухих специалисты Центра здоровья лечебно-физкультурного диспансера провели познавательную лекцию о пользе и вреде различных продуктов. Кроме того, методом сбора анализа крови выяснили, кому о правильном питании стоит задуматься уже сегодня.

Как сохранить нужный баланс белков, жиров и углеводов в организме. Это важно знать всем, и особенно тем людям, для кого сложен даже обычный поход в поликлинику. Специалисты Центра здоровья сами пришли к инвалидам по слуху, чтобы на месте измерить уровень сахара и холестерина в крови.

Экспресс-метод  измерения холестерина и глюкозы в крови показывает, насколько хорошо проходит в организме обмен веществ в организме. От этого напрямую зависит работа не только сердечнососудистой, но также эндокринной системы.

Елена Кутузова, специалист отдела профилактики «Врачебно-физкультурного диспансера»: «Каждый человек, особенно после 30 лет должен знать эти показатели и те люди, кто следит за уровнем холестерина и глюкозы крови, как правило, на 40% у них меньше проблем с сердечнососудистой системой».

Знать свои показатели здесь и сейчас для слабослышащих горожан большая польза.   Кроме того, медики рассказали о правильном питании, ведь известно, что вредные продукты способны нанести большой урон организму.

Елена Михеева, директор социально-реабилитационного центра инвалидов по слуху: «Молодцы, они привезли все с собой и в первый раз у нас такое, конечно, люди очень довольны, что не ехать никуда, а проверят все здесь на месте».

Специалисты Центра здоровья с акциями за правильный образ жизни в общество глухих приезжают несколько раз в год. Люди с проблемами слуха с помощью сурдопереводчика узнают много нужной информации для сохранения своего здоровья.