#Услышьменя. В Сургуте покажут уникальный документальный фильм о жизни глухих

Показ пройдет в международный день глухих — 25 сентября.

Премьера документального фильма «Услышь меня» уже в сентябре ждет Югру. Картина призвана показать истинный, позитивный образ глухих людей. Отразить, на что они способны и как много их культура может дать слышащим. Героями фильма станут бизнесмены, философы, артисты, художники и просто люди.

85 минут ленты покажут на большом экране с какими трудностями в России ежедневно сталкиваются глухие и слабослышащие, к примеру, в области законодательства, трудоустройства, образования. Авторы картины верят, что фильм может изменить мир.

«Цель проекта «#Услышьменя» — привлечь внимание аудитории к жизни глухих и слабослышащих людей в России, —  цитирует департамент общественных связей Югры президента общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Общество глухих» Валерия Рухледева. – Таких людей в нашей стране около 13 миллионов».

Фильм снят лабораторией социального кино «ТРЕТИЙ СЕКТОР», идея сделать документальное кино в новом формате возникла у потомка одного из первых специалистов по сурдопедагогике, Федора Рау — Никиты Тихонова-Рау.

Уже 25 сентября ленту увидят во многих городах нашей страны.

Источник: UrgaNow