​ВГУ МЧС по Петербургу сообщило о локализации пожара в общежитии Межрегионального Центра Росздрава в Павловске (ЛВЦ-МЦР, последняя буква «Р», ранее означавшее слово «реабилитация», заменена в связи переименованием статуса этого колледжа).
 
Возгорание в здании на Березовой улице возникло 6 мая в 13.30. Через пять минут на место прибыло первое пожарное подразделение.
 


 
Пожару присвоили повышенный номер сложности – 1-бис, однако через 15 минут его удалось локализовать, полностью ликвидировали его к 14:10. Из соображений безопасности все студенты, находившиеся в здании, были эвакуированы.
 
Как добавили в ведомстве, в общежитии горели 20 квадратных метров обстановки на третьем этаже, а также 10 квадратных метров перекрытий.  На месте работали 50 человек и 10 единиц техники.
 




 
Никто не пострадал. Сейчас пожарные устанавливают, почему заполыхала комната площадью 20 кв. метров на третьем этаже. Наиболее вероятные причины: замыкание ветхой электропроводки, перегрузка в сети и нарушение правил техники безопасности при пользовании электроприборами...
 
Источник: DeafRM.