В Челябинской области пропал глухой грибник

Пятые сутки спасатели Златоустовского и Миасского отрядов поисково-спасательной службы Челябинской области при поддержке пяти кинологических расчетов и общественных спасателей продолжают поиски потерявшегося глухого пенсионера в районе города Бакал.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ПСС Челябинской области, глухой мужчина 1943 года рождения еще восьмого июля ушел в лес за черникой и грибами и до сих пор не вернулся. За помощью обратились обеспокоенные родственники. Поиски неслышащего пенсионера осложнены тем, что пропавший имеет серьезные проблемы со здоровьем, плохо слышит и одет в темную одежду, плохо различимую на расстоянии.

Поисково-спасательный отряд города Кыштым на горном хребте Шихан обнаружили упавшего с десятиметровой скалы туриста. Мужчине оказали первую медицинскую помощь, после чего эвакуировали с помощью носилок и передали врачам скорой медицинской помощи.

Спасатели Миасского отряда поисково-спасательной службы всего за полтора часа нашли и вывели из леса заблудившихся в районе дачного поселка «Урал-Дача» двух женщин 54-х и 60-ти лет. Пострадавшие отправились в лес за грибами и забрели в болото. Отчаявшись выбраться самостоятельно, они позвонили областным спасателям и были спасены.

В лесном массиве в районе поселка Большие Харлуши спасатели нашли потерявшегося грибника 1936 года рождения, поиски заняли почти 14 часов.

Только в минувшие выходные в горно-таежной местности Южного Урала спасатели оказали помощь шести пострадавшим. 

Источник: Uralpress