Глухой дизайнер их Харькова покорил мир

Глухой кутюрье из провинциального Харькова успешно представил Украину на германской Неделе моды. Неделя моды собрала в Берлине глухих и слабосылашщих кутюрье из разных страны мира. Теперь Тарнавский собирается выступить со своей коллекцией в Нью-Йорке.

К своему успеху Олег шел долго и кропотливо. В юности трудился гладильщиком в небольшом цехе, а свой заработок тратил на обучение кройке и шитью на обычных курсах. Несколько лет назад Олег впервые принял участие в Неделе моды в Харькове. В настоящее время у перспективного кутюрье три собственные коллекции. Кроме этого у него в багаже серии для фотосъемок и демонстраций. Олег творит молодежную одежду, предназначенную для повседневной носки.

​Он акцентируется на качественной и комфортной одежде, отдает предпочтение неброской гамме: серой, черно-белой. Эти цвета, по словам Олега, выражает его самоощущение и индивидуальность. В настоящее время дизайнер занят подготовкой к поездке в Америку. Тарновскому 29 лет, среди его предпочтений путешествия, гастрономия и пешие прогулки.

Источник: Trendy Vivo