За смерть слабослышащей девушки РЖД оштрафовали на 30 тыс. рублей

Управление Федеральной службы судебных приставов привлекло ОАО «РЖД» к административной ответственности, оштрафовав компанию на 30 тысяч рублей за необорудованный железнодорожный переезд на котором погибла слабослышащая девушка.

Оборудовать в соответствии с техническими требованиями переходы через железнодорожные пути у рынка «Салют» в Белгороде Октябрьский райсуд обязал ОАО «РЖД» ещё 31 января 2014 года. Однако компания не исполнила решение, за что была оштрафована на 50 тысяч рублей. Но и это не заставило РЖД исполнить решение суда. А 24 мая на переходе у «Салюта» под колёса грузового поездапопала забывшая дома слуховой аппарат слабослышащая 26-летняя девушка. На днях она скончалась во 2-й городской больнице.

После трагедии Белгородская транспортная прокуратура возбудилав отношении ОАО «РЖД» дело об административном правонарушении. Судебные приставы сочли компанию виновной и оштрафовали на 30 тысяч рублей.Белгородцы до сих пор на свой страх и риск каждый день переходят железнодорожные пути в районе рынка «Салют». 

Источник: Go31.ru