В Липецке создадут группу из глухих танцоров

Ансамбль «Параллели» взялся за новый проект «Танцующие в тишине». Как рассказала GOROD48 руководитель интегрированного ансамбля танца «Параллели» Елена Лемак, осенью в Липецке пройдёт презентация нового проекта «Танцующие в тишине» по обучению танцам глухих и слабослышащих детей и молодежи. В рамках данного мероприятия 29 сентября состоится открытое занятие.   

Работа с детьми и молодёжью с нарушением слуха – это новое направление для «Параллелей», – отметила Елена Лемак.  – Пока к нам пришли только две девочки с нарушением слуха, им по 12 лет. Сейчас эти дети занимаются по индивидуальной программе под руководством педагогов. Но мы надеемся собрать полноценную группу или ансамбль с количеством участников от 6 до 15 человек. Самое сложное в занятиях хореографией с людьми с нарушением слуха — это то, что педагог должен срежиссировать танец, показать ученикам счёт. Уже в феврале ребята с нарушением слуха дадут своё первое выступление на сольном концерте «Параллелей»

Тем временем основной состав «Параллелей» готовится к международным соревнованиям  по спортивным танцам на колясках «Кубок Мира-Кубок Континентов», которые пройдёт с 13 по 16 сентября в Санкт-Петербурге. 

В мировом состязании по танцам на колясках примут участие липецкие спортсмены Анна Плешкова, Александр Башлыков, Наталья Власова, Руслан Убилава, Екатерина Зверева, Екатерина Акулова. На этот раз наши земляки заявлены в 7 номинациях: «Комби латина», «Комби стандарт», «Ансамбль малая форма», «Сингл женщины», «Фристайл», пары «Комби» и «Сингл».

Источник: Gorod48.ru