Во Владивостоке проходят съемки клипа с глухой актрисой в главной роли

Группу «Парадокс» создали Сергей Капитонов и Татьяна Кожевникова в 2008 году. Парадокс в том, что Сергей – слабослышащий, слух потерял в два года, а Татьяна живет в полной тишине с рождения. Но оба очень талантливые и разносторонние ребята.

- Я всегда очень любил музыку и писал стихи, Таня с детства мечтала стать актрисой. Однажды нам пришла в голову идея наложить мои стихи на музыку. Но мы не умеем петь, поэтому пригласили в группу вокалистку Алину Кендыш, которая с радостью согласилась петь с нами, - рассказывает Сергей Капитонов.

Теперь у ребят кипит работа. На песню «Ангел», которую исполнили Алина и Сергей, ребята снимают клип. Главную роль в нем играет Татьяна, она - душа глухого, ангел и друг всего живого. Девушка в белых одеяниях играет с лисом на замерзшем озере и взывает о помощи к прохожим на многолюдных улицах города, но ее никто не слышит.

- Мне очень понравилась идея нашего режиссера Евгения Шибе. Только в первоначальном варианте я должна была идти по полю босиком, но пока мы готовились, наступила зима, идею пришлось изменить, теперь я хожу в легком костюме по замерзшему озеру. Очень холодно, но ведь искусство требует жертв! – сказала Татьяна.

Съемки ждут и Алину с Сергеем. Сергей будет переводить песню на язык жестов, то же самое ребята планируют делать и на концертах.

Когда закончатся съемки, музыканты продолжат запись альбома. Сейчас Алина занимается с Таней вокалом, друзья очень хотят, чтобы Татьяна запела, а Таня учит подругу языку жестов. Кроме того, ребята пригласили для записи подругу группы – звезду «Папиных дочек», актрису Лизу Арзамасову. Будущий альбом музыканты мечтают показать Максу Фадееву и Константину Меладзе.

- Многие думают, что ребята слабослышащие ограничены функционально, это далеко не так. Я не знаю язык жестов, но надо отметить, что Таня понимает меня быстрее, чем многие слышащие, - рассказал оператор-постановщик Евгений Шибе. – Сейчас главная наша задача – чтобы клип не выглядел «по-владивостокски». Нас ждет большая работа: здесь будет много графики и нестандартная светокоррекция.

Источник: КП