Во время снежного коллапса в Ростове-на-Дону «Перекрёсток» пожертвовал хлеб школе для слабослышащих
Стала известна добрая история о взаимовыручке ростовчан во время снежного коллапса. 30 января в Ростове пекари супермаркета «Перекрёсток» на Текучёва бесплатно отдали школе-интернату № 48 для слабослышащих детей более двадцати булок горячего хлеба. В этой школе воспитываются слабослышащие дети, позднооглохшие в дошкольном или школьном возрасте, но сохранившие речь, а также дети, имеющие частичную потерю слуха и различную степень недоразвития речи.

— Очередь за хлебом в эти дни была просто сумасшедшая. С конца очереди к кассе подошла директор школы-интерната Раиса Маетная и скромно спросила, останется ли ещё хлеб, когда дойдёт её очередь. Мы её успокоили и решили дать хлеб без очереди. Деньги, конечно, мы не взяли. Женщина опять-таки скромно взяла хлеб и хотела уже уходить. Но вышел директор супермаркета Евгений Чеботарёв и дал ей ещё 20 буханок, — рассказала начальник пекарного производства супермаркета Надежда Ивлева.

На следующий день Раиса Маетная в знак благодарности за то, что её воспитанники не остались голодными, принесла сделанное руками детей-инвалидов золотое дерево.

Это живая веточка дерева, высотой примерно в метр. Её маленькие веточки покрашены в серебристый цвет и обёрнуты золотой мишурой. На них висят самодельные лимончики, — добавила Надежда Ивлева. — Сейчас это дерево стоит в кабинете маркетологов, но мы хотим найти этому подарку более видное место.

Стоит отметить, что работники пекарни по своей инициативе в течение трёх дней пекли хлеб круглосуточно. А цены на хлеб в магазине не поднимались: буханка бородинского хлеба стоила 19 рублей, а мраморного — 16 рублей.

Источник: DonNews