Лучшие мамы Екатеринбурга устроят праздник для глухих и слабослышащих детейЛучшие мамы Екатеринбурга, конкурсантки «Миссис Екатеринбург 2013» устроят праздник для особых детей. Вместе с детьми  из интерната для глухих и слабослышащих детей «Эхо» они будут готовить торты, будут петь песенки, устроят командные игры.

Кстати, специалисты говорят, что лишенные чувства слуха, дети могут испытывать глубокие положительные эмоции от таких праздников. Так что «Миссис Екатеринбург»  надеются на хороший эффект от праздника.

Разбившись на команды, ребята примут участие в украшении тортов. Рассказ о способах украшения будет сопровождаться сурдопереводом.

Напомним, что в конкурсе «Миссис Екатеринбург» принимают участие мамы от 25 до 50 лет. По итогам кастинга собралось 40 женщин, 10 из них, возможно, сойдут с дистанции в ходе подготовки к шоу. Оставшихся ожидает насыщенная яркая жизнь, им предстоит посещать занятия по дефиле, танцам, культуре речи, участвовать в благотворительных акциях. В предыдущие годы финалистки принимали участие в кулинарных поединках, прыжках с парашютом, акции по сдаче крови для нуждающихся.  Финал общегородского конкурса красоты «Миссис Екатеринбург» пройдет в ЦК «Урал» 4 ноября.

Добавим, что праздник состоится завтра в 18.00 в библиотеке им. Белинского

Источник: ЕТВ