Школа дизайна для глухих и слабослышащихВ Петербурге появится первая в России школа графического дизайна и продвижения в социальных медиа для глухих и слабослышащих людей «401 аудитория».

Инициатива создания и реализации проекта принадлежит депутату Законодательного Собрания Екатерине Лебедевой, PR Школе Kofein, площадке ЦИ «Невский, 8» и графическому дизайнеру Максу Горчакову.

На протяжении нескольких месяцев ученики «401 аудитории» будут бесплатно обучаться основам графического дизайна и SMM, создавая себе портфолио и проходя стажировку в различных проектах, изданиях и рекламных агентствах города. Школа получила поддержку со стороны Санкт-петербургского отделения Всероссийского общества глухих и Комитета по социальной защите Администрации Санкт-Петербурга. Проект носит социальный характер и направлен на адаптацию людей с ограниченными возможностями в современном обществе.

Александр Калдыба, директор PR Школы Kofein:
«Идея пришла в голову ночью в поезде. Вся команда проекта надеется на то, что мы сможем дать хотя бы минимальный толчок началу развития гражданского общества в этом направлении. А то мы пока только с пандусами «боремся». Да и вообще, если хотя бы один ученик проекта в итоге уедет жить в Таиланд и будет оттуда работать фрилансером — я буду считать, что проект удался».
 
Источник: city guide