Кобра - российская команда по пейнтболу, но ее история отличается очень от других команд пейнтбола. Они особенные - большинство игроков - глухие люди. Кажется странным, что они играют в пейнтбол? Нет, не странно!

Парни Кобры говорят, что у них есть свой собственный мир, в котором они чувствуют себя комфортно. Вы слышите своих товарищей по команде ушами – они слышат их сердцами, и это делает их реальной командой! Они знают правила и имеют достаточно навыков, чтобы играть на очень хорошем уровне. У команды кобры есть огромные планы относительно будущего. Они планируют играть много и выигрывать, продолжать подниматься на вершину рейтинга, двигаться в верхние подразделения. И это - только начало. Они надеются продвинуть пейнтбол для глухих людей не только в Москве, но и всей России и возможно даже во всем мире.

Команда кобры – является основанием для будущей спортивной школы и если этот проект будет успешен, надеемся, для Федерации Пейнтбола глухих людей. Денис Ярославцев, менеджер команды, сказал о планах в течение этого сезона. В этом году Кобра будет играть во Второй лиге в серии этапов Пейнтбола Чемпионов. Команда хочет доказать, что глухие люди могут жить как все, и показать, что они могут играть в пейнтбол, что этот спорт доступен всем людям с ограниченными возможностями. Теперь парни планируют посетить только два этапа CPS и если будет спонсор то все этапы серии CPS.

Организаторы CPS поддерживают команду, чтобы побольше играла в европейский пейнтбол и побеждала. “Организаторы помогли нашей команде очень посетить случай CPS в Венеции, и мы счастливы, что начинаем это приключение пейнтбола! Я Благодарен в частности Вячеславу и команде CPS!” – резюмирует Денис, менеджер команды "Кобра".

Источник: Facebook