Слабослышащим детям из Феодосии нужна помощь для победы в конкурсе."Мы единственная школа-интернат, которая участвует в этом конкурсе", - рассказала заместитель директора по воспитательной работе спецшколы для слабослышащих детей Наталья Курапова. – "Во второй этап мы прошли по решению жюри, нашу школу выбрали из 459 школ".

По словам Натальи Геннадьевны, проект дети делали дома. Для участия в конкурсе необходимо было разработать общую концепцию: строение, инженерное решение, дизайн, экологическую составляющую и продумать, какие в «доме будущего» будут использоваться IT–технологии. В его создании принимали участие три девочки десятиклассницы и две восьмиклассницы. Они работали над ним с 1 сентября. Команду решили назвать «Ассоль», по словам завуча, это название очень символичное.

"Я боюсь, что без поддержки наши ребята не смогут победить. К сожалению, голосуют за нашу школу немного – у детей не так много знакомых, которые могут поддержать их проект. Они глухие, поэтому мало общаются", - говорит Н. Курапова. – "Нас опережают школы из Кировограда и Сум. А дети очень переживают, постоянно просматривают страницу, следят за результатами".

В голосовании могут поучаствовать все зарегистрированные пользователи социальных сетей ВКонтакте и Фейсбук. Для того чтобы сделать нужно перейти по ссылке и проголосовать. Нужен всего один Ваш клик.
 
Источник: Kafanews