Дочь слабослышащих родителей, подруга довела до самоубийстваШкольницу довела до самоубийства лучшая подруга, чтобы разлучить ее с парнем? 13-летняя девочка наглоталась таблеток, оставив две предсмертные записки.

Ученицу 7-го класса одной из средних школ Иркутской области накануне вечером нашли мертвой в огороде собственного дома. Причина смерти была ясна сразу: рядом лежали пустые коробки от медицинских препаратов. Да и эксперты чуть позже определили, что девочка умерла от острой сердечной недостаточности из-за выпитых таблеток. Семиклассница за раз приняла больше 50 гранул противотуберкулезного средства.

- Мы все были в шоке! – говорит директор школы Антонина Петровна. – Маша Попова была очень спокойным и светлым ребенком. Бывало, пропускала занятия, но училась неплохо.

У Поповых четверо детей. Родители инвалиды - слабослышащие. По словам директора школы, семья живет бедно, но дома всегда чисто.

- У Маши в семье проблем не было, - уверяет педагог. – Она была всеми любима.

Однако без сложностей, похоже, не обходилось.

По имеющейся у следствия информации, девочка часто уходила из дома, не посещала школьные занятия, из-за чего дома возникали конфликты, - подтверждает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области Владимир Саловаров.
 
Школьницу в Иркутской области довела до самоубийства лучшая подруга, чтобы разлучить ее с парнем?

Перед тем как наглотаться таблеток, школьница написала две предсмертные записки. Одну родителям: «Простите непутевую дочь за свое поведение, я не буду вам больше мешать… Держу ручку и плачу», другую адресовала возлюбленному - 17-летнему парню, с которым недолго встречалась. Что в ней, родные не знают, послание забрали следователи.

Семья погибшей не верит, что Маша наложила на себя руки по собственному желанию. Родные считают, что ее довели до самоубийства и подозревают в этом ее 15-летнюю подругу Аню Капустину.

- Это она купила сестренке таблетки, - предполагает родная сестра девочки Татьяна. – Она все заранее продумала, чтобы отбить у Маши парня!

После смерти сестры Таня нашла в ее столе дневник, в котором была переписка с той самой Аней. Подружки придумали странную игру. Аня задавала на бумаге вопросы, а Маша на них отвечала.

- Кого ты любишь больше всех, - процитировала запись Анны Татьяна.

- Папу.

- А из парней?

- Диму.

- Ты решилась выпить таблетки?

- Да, после Иркутска.

Что значит последняя запись, родные Маши даже предположить не могут. Они уверяют, что та не ездила в областной центр и даже не собиралась.
 
Тот самый молодой человек, из-за которого разыгралась трагедия.

- Аня Капустина знала обо всем! – добавляет Татьяна. – Именно она принесла таблетки. А все потому, что сама влюблена в Диму! Он же выбрал мою сестру, вот Аня и придумала план, как от нее избавиться.

Трагический любовный треугольник? Вопрос, на который ответит следствие. Мы же, дабы не быть голословными, связались с подругой-разлучницей. Разговор с 15-летней девушкой по громкой связи слышала вся редакция «КП». Аня не стеснялась в выражениях и рассуждала о жизни и о случившемся как взрослая, умудренная жизненным опытом женщина.

- Почему меня-то во всем обвиняют? Я ведь не заставляла ее пить таблетки! - возмущается Аня. – Я ее просто ненавижу! Она месяц у меня жила на всем готовом. Родителям была не нужна. Я знаю, что она не раз пыталась покончить с собой. А этот Дима мне совсем не нужен: он не мужик, а тряпка.

Выяснилось, что у юного героя-любовника Дмитрия уже есть жена и годовалая дочь.

- Я с ним дружила в 7-м классе, - сокрушается Анна. – Но как дошло до секса, отшила его.

Сейчас в обстоятельствах запутанной любовной истории разбираются следователи. Проводится проверка, а предсмертные записки и личный дневник девочки изучают криминалисты и психологи.

Имена и фамилии героев публикации изменены по этическим соображениям.
 
Источник: КП