Пропавшего слабослышащего дедушку нашли в лесуВосьмого сентября в дежурную часть ОП села Упорово МО МВД РФ «Заводоуковский» обратилась семья из поселка Октябрьский, они сообщили о пропаже 82 – летнего дедушки. За минувшую неделю дедушка "пропадал" трижды.

По тревоге были подняты полицейские, МЧС, администрация Упоровского района. Неравнодушные соседи и жители поселка так же были задействованы в поисках. Созданы поисковые группы, местность поделена на зоны, почти полсотни людей обыскивали лесные массивы, заброшенную ферму, поля. Поиск не прекращался и ночью, сотрудниками полиции были опрошены соседи, ориентировки розданы в соседние отделы полиции Омутинский и другие. Поиск затруднял еще тот факт, что пропавший почти нечего не слышит, и практически не разговаривает.

Дочь 82 – летнего дедушки пояснила, что за прошедшую неделю пожилой мужчина уже три раза внезапно пропадал. Первый раз его увидели соседи на проселочной дороге и привезли домой. В утреннее время 6 сентября мужчину не обнаружила дома дочь, выбежав в ограду, она увидела его сидящим на пеньке, оказалось, дедушка перепутал день с ночью и просидел так почти пять часов. Утром 8 сентября дедушки опять не оказалось дома, родственники подумали, что он опять во дворе, но на этот раз дедушка потерялся. Обыскав ближайшую местность, дочь обратилась в полицию.

Почти трое суток всем Упоровским районом пропавшего искали во всех закутках и оврагах. Утром 11 сентября, один из членов поисковой группы недалеко от заброшенной фермы земетил обувь. Приблизившись к оврагу, обнаружил и самого пропавшего. Дедушка нашелся живой и здоровый, он нечего не говорил. После оказания первой медицинской помощи, потерявшегося увезли в больницу, для дальнейшего обследования. Врач пояснила, что пенсионер в силу своего возраста, страдает психологическим расстройством, поэтому, скорее всего не сможет пояснить, где он был.  Сотрудники полиции посоветовали семье не оставлять родственника без присмотра и назначить дежурство во избежание повторных случаев пропажи, сообщает пресс-служба МО МВД России «Заводоуковский».
 
Источник: КП