Актриса Ева Лонгория (известная по сериалу «Отчаянные домохозяйки» в роли Габриэль) учит жестовый язык для того, чтобы иметь возможность общаться со своими глухими фанатами. Отметим, что в России тоже есть немало неслышащих фанатов сериала «Отчаянные домохозяйки». Официальный релиз сериала доступен в магазинах с русскими субтитрами, так что плохослышащие люди могут беспрепятственно посмотреть все сезоны с титрами.

О том, что звезда «Отчаянных домохозяек» решила выучить жестовый язык, стало известно ещё во время 9-го ежегодного благотворительного вечера GLAD Benefit Extravaganza в прошлом году. Мероприятие проводилось в поддержку глухих и слабослышащих людей в Западном Голливуде, в Калифорнии.

«Очень многие глухие люди купили мою книгу, и я смогла поговорить с ними о том, какой рецепт мой самый любимый и как правильно готовить», — сказала актриса.
 

Ева пришла на событие, чтобы поддержать своего приятеля, звездного стилиста Кена Пейвса. Она учит жестовый язык, чтобы подготовиться к серии благотворительных мероприятий в пользу обособленных социальных групп, лишенных общения. К такому решению ее подтолкнул опыт личной семейной жизни. Сестра 36-летней актрисы Элизабет страдает синдромом Дауна, они вместе выросли в Техасе.

Отрывок сериала с русскими субтитрами.
Чтобы титры читались легче, выберите в настройках чёрный фон.

«Я всегда была уверена в том, как важно приносить уверенность в будущем тем, кто в меньшинстве, — заявила Ева. — Я вышла из среды, в которой часто общалась с людьми с особыми потребностями. Это все благодаря моей сестре. И я счастлива выступить здесь по такому случаю».

По материалам СМИ.