В День Военно-морского флота глухие порыбачилиКонкурс рыбака для глухих и слабослышащих организовали городские общественные организации. Инвалиды по слуху в Невинномысске по особому отметили День Военно-морского флота. Они приняли участие в конкурсе лучшего рыбака, который организовали комитет по труду и социальной поддержке населения администрации Невинномысска и городская общественная организация охотников и рыболовов.

Большая рыбалка прошла  на водоёме Комовое – в заповедном месте близ горы Стрижамент. В нетрадиционных условиях прошло заседание клуба инвалидов по слуху. К водоему всех вместе их привезли на предоставленном транспорте. Члены городской общественной организации охотников и рыболовов создали на конкурсе домашнюю дружелюбную атмосферу. Именно они предоставили водоем для мероприятия, судили рыбаков, а потом угостили всех только что сваренной ухой. Председатель организации поделился рецептом угощения: «В ухе сом, чернопуз, голавль, сазан и плюс ещё десятка два раков. Сама по себе рыба вкусная, но когда ещё кинете рака – и запах, и вкус получаются насыщеннее».

Конкурс рыбака стал настоящим праздником, но не утратил соревновательного момента. Среди команд первое место занял «Сазан», второе – «Лещ», а бронза досталась команде «Карп». Победителем в личном зачете стал Вячеслав Попов. Он поймал самую крупную рыбу. Поощрительными призами наградили самого старшего и самого юного из рыбаков, сообщает пресс-служба администрации Невинномысска.
 
Источник: АиФ