Температура не превышает и 10 градусов. Только за март отопление отключали пять раз. Виной всему – долг за текущий месяц, 16 тысяч рублей. Для энергетиков – сумма небольшая, для инвалидов – едва подъёмная. Выплатить долг общество глухих пообещало в начале апреля. Однако эти просьбы энергетики попросту проигнорировали, оставив инвалидов в безвыходном положении.

В доме культуры общества слепых ежедневно собирается порядка 60 инвалидов – с нарушениями зрения, слуха и другими проблемами. Вот и сегодня в зале яблоку некуда упасть, но вешалки для верхней одежды пустуют.

Условия оставляют желать лучшего, но выбор невелик, это помещение – единственное. Общество существует лишь на пожертвования и собственные средства инвалидов. Несмотря на скромный бюджет, услуги энергетиков стараются оплачивать в срок. А если вдруг платёж приходится задержать, заранее просят ТГК об отсрочке.

Бездушное поведение со стороны энергетиков – не редкость. В погоне за прибылью в ТГК-14, похоже, позабыли о человеческом отношении к горожанам. Особенно к тем, кто и так в своей жизни испытал немало.
 

Источник: телекомпания «Ариг Ус».