В Казани впервые пройдёт дискотека для глухихДискотеку для глухих и слабослышащих организует татарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих».

17 февраля в казанском театре на «Булаке» прошла первая молодежная дискотека для глухих и слабослышащих.

Как рассказала организатор мероприятия Юлия Колесова, дискотеку организует татарское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество глухих».

По словам Юлии Колесовой в Москве и Санкт-Петербурге такие дискотеки проходят довольно часто, а для Казани это будет первым подобным опытом.

Ожидается, что на дискотеку придет молодежь в возрасте от 18 лет и старше – студенты специализированных факультетов ТИСБИ, КНИТУ-КАИ и др. Глухие люди могут воспринимать низкие частоты, вибрации, волны. Поэтому если правильно настроить звуковое оборудование, то дискотека удастся.

По словам Юлии Колесовой, станут ли подобные дискотеки в Казани традиционными, зависит от реакции молодежи на сегодняшнюю вечеринку. В программе – выступления DJ Alexey Fatt (MetroMusic), DJ Антон Ozz (MetroMusic), DJ Ruslan Umbrella.
 
Источник: Татар-информ