Павел Родионов8 декабря в офисе МГО ВОГ по инициативе студента ГСИИ Павла Родионова прошло мероприятие, посвящённое чествованию создателей фильма «Курьёзы глухих путешественников».

Напомним, что эта лента глухого режиссёра Родионова заняла на международном фестивале «Надежды свет» третье место. Павел Родионов оказался единственным неслышащим участником конкурса.

Павел Родионов собрал в офисе МГО ВОГ всех, кто принимал участие в создании и съёмках фильма, чтобы выразить им благодарность. В первую очередь Родионов отметил помощь МГО ВОГ в разработке идеи фильма, поиске героев и оформления заявочных документов на конкурс. 

 
Просмотр фильма «Курьёзы глухих путешественников».
Просмотр фильма «Курьёзы глухих путешественников».

Все собравшиеся получили возможность посмотреть фильм «Курьёзы глухих путешественников», а потом состоялась церемония вручения дипломов за подписью режиссёра. К примеру, одна из героинь фильма, известная пловчиха-сурдлимпийка Вероника Гуськова получила диплом за лучшую улыбку, а заместитель председателя МГО ВОГ Галина Гаврилова была награждена дипломом за лучшую поддержку в создании киноленты. Были награждены и люди из команды Родионова, создавшие фильм – художник-аниматор, звукооператор, монтажёр и прочие неслышащие специалисты. 

 
Павел Родионов благодарит Галину Гаврилову.
 Павел Родионов благодарит Галину Гаврилову.

Владимир Базоев в своём выступлении подчеркнул, что МГО ВОГ всегда поддерживает разумные инициативы неслышащей молодёжи, и дал оценку фильму, который, по его словам, показывает, как нелегко бывает глухим людям в жизни, но благодаря уму, сметке и настойчивости, инвалиды по слуху могут решать проблемы не хуже слышащих.

 
Выступает Владимир Базоев.
Выступает Владимир Базоев.

Прошедший культурный вечер – показатель того, что между Московской городской организацией ВОГ и активной молодёжью из числа неслышащих существуют конструктивное сотрудничество и взаимная поддержка в начинаниях. 
 
Источник: МГО ВОГ