Свадьба глухих. Фото газеты "Твой день"Вроде бы глухие и слабослышащие люди идут под венец как все. Конечно, кто-то приглашает в зал сурдопереводчика, а некоторые предпочитают обходиться без него. В России примерно 10% людей страдает различными нарушениями слуха. Но газета «Твой день» почему-то решила, что свадьба глухих людей – это чудо! Может, и правда чудо, но журналистка Ольга Бехтольт уверена, что слово «Да!» даётся инвалидам по слуху с трудом. «Глухих.нет» предлагает ознакомиться с этой уникальной статьёй из газеты:

23-летний жених Дима Подвойский и 21-летняя невеста Катя Кузнецова не слышали марш Мендельсона, но по счастливым лицам молодоженов можно было понять, что в их душе звучит не менее прекрасная музыка любви.

Дима и Катя – инвалиды по слуху – познакомились еще в детстве. Оба учились в школе для глухонемых, дружили, но ни сами, ни их родные даже предположить не могли, что они когда-нибудь сыграют свадьбу. Все решила случайная встреча в кафе.

Свадьба


В счастливый день собрались родственники и, конечно же, множество друзей жениха и невесты. Чтобы провести радостное мероприятие, в загс пришлось пригласить сурдопереводчика. Но когда девушка хотела жестом показать согласие на брак жениха и невесты, Катя махнула рукой – не надо. Она долго репетировала и приготовила сюрприз своему любимому. Набрав воздуха, она крикнула:
– Да!
Сумел произнести свое «да» и сам Дима. Все принялись аплодировать, но только родные знали, как тяжело далось им это слово.

Любовь

Молодожены, не слыша ни единого звука, станцевали свой первый вальс.
– Мы долго репетировали, – рассказывает Катя с помощью сурдопереводчика. – Нам на ладошках отбивали такт и показывали, когда начинать двигаться, когда останавливаться...
Катя – профессиональная швея, Дима – член областной сборной по футболу среди глухонемых. Оба уверены, что у них будет дружная семья, ну и, конечно, дети.
– Посмотрите, они просто светятся счастьем, – говорит подружка невесты Елена Холотова. – И Катя, и Дима прошли вместе немало трудностей, и оба научились полноценно жить. А для настоящей любви слов и не надо, они слышат друг друга сердцем. 
 
Свадьба глухих. Фото газеты "Твой день"
Церемонию бракосочетания в нижегородском загсе проводила сурдопереводчик.

Свадьба глухих. Фото газеты "Твой день"
В загсе влюбленные с трудом, но все-таки сумели произнести заветные слова.
 
Источник: "Твой день"