Мужчина ограбил своих слепых и глухих родителейВ Междуреченске 34-летний безработный мужчина обокрал собственных родителей, пользуясь тем, что они, инвалиды по слуху и зрению, этого не увидят.

- Парень вынес из квартиры родителей швейную машинку и пылесос – на общую сумму 8 тысяч рублей. Продал их на рынке за 2500 рублей. Деньги ему были нужны для того, чтобы сходить в кафе, он планировал там познакомиться хоть с какой-нибудь девушкой, - рассказали «КП» в преслужбе ГУ МВД по Кемеровской области.

Но девушки в тот вечер шарахались от этого парня, как от огня. Мечта о знакомстве не осуществилась, деньги в кафе он прокутил зря.

 А поздно вечером пришло возмездие. Вернувшаяся с дачи сестра, заметив пропажу техники, позвонила в полицию. И полицейские, взвешивая, кто бы мог ограбить глухих родителей, пришли к выводу, что преступление мог совершить только их сын.

Правда, он все отрицал. И сами родители, хоть во время кражи они и были дома, но из-за своей инвалидности по слуху и зрению знать наверняка, кто это сделал, и стать свидетелями не могли.

Теперь в отношении парня, ранее уже судимого, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

А пылесос и швейную машинку оперативники все-таки нашли. Установив скупщиков, они изъяли и вернули в семью эту украденную технику. 
 
Источник: КП