Фото с сайта tiradoir.wordpress.comЧленам Совета по делам инвалидов при губернаторе Курской области рекомендовано разработать проекты нормативных правовых документов, необходимых для объявления в Курской области 2012 года Годом равных возможностей.

Как сообщили корреспонденту ИА vRossii.ru в пресс-службе администрации Курской области, очередное заседание Совета по делам инвалидов состоялось в минувший вторник.

На заседании шла речь о деятельности областной общественной организации Всероссийского общества глухих, а также о проблемах, с которыми приходится сталкиваться глухим и слабослышащим людям Курской области.

Кроме того, участники заседания обсуждали мероприятия по спортивной реабилитации и обеспечению доступности физической культуры и спорта для инвалидов. В частности, отмечалось, что в 2011 году на них планируется потратить 800 тысяч рублей.

В завершение членам Совета было рекомендовано разработать проекты нормативных правовых документов, необходимых для объявления в Курской области 2012 года - Годом равных возможностей. 

Источник – Городской портал г. Курск