За изнасилование глухой девушки - 50 лет тюрьмыЗа групповое изнасилование 25-летней глухой девушки-инвалида восемь подонков приговорены к длительным срокам заключения.

Поставлена точка в громком деле об изнасиловании 25-летней глухонемой астраханки.

Советский районный суд вынес приговор восьми молодым людям, жестоко надругавшимся над беззащитной девушкой-инвалидом. Все осужденные - выходцы из Дагестана, на момент преступления им было от 16 до 22 лет.

В общей сложности подонки проведут за решеткой почти 50 лет.

- Самому младшему из преступников на момент вынесения приговора не исполнилось и 18 лет, поэтому ему дали 5 лет воспитательной колонии, - рассказала Life News заместитель прокурора Советского района Астрахани Светлана Петелина. - Трое получили по 5 лет колонии общего режима, двое по 6 лет и 6 месяцев, двое зачинщиков - по 8 лет и 8 месяцев.

Напомним, страшное преступление произошло в Астрахани в июне 2009-го. Парни дважды – с разницей в неделю - похищали глухонемую девушку, вывозили за город и насиловали. Истязатели угрожали потерпевшей расправой, если она пожалуется в милицию. Несчастная молчала.

Возможно, о надругательствах над девушкой так никто и не узнал бы, если бы она не попала в больницу с сильным внутренним кровотечением.

Мучители инвалида не признали свою вину на суде. А родители осужденных уверены, что дело против их сыновей сфабриковано, и намерены в ближайшее время обжаловать приговор. 
 
Источник: L!FENEWS