Президент Кыргызской Республики посетила интернат для глухих детей1 июня, завершая рабочую поездку в Ошскую область, президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева посетила интернат для глухих детей в селе Кашкар-Каштак Кара-Суйского района.

Как сообщает пресс-служба президента КР, директор интерната Светлана Бостонова показала главе государства новую детскую площадку во дворе интерната, ознакомила с условиями проживания детей, провела в учебные классы. Президент пообщалась с учащимися и поинтересовалась у директора методикой преподавания, технической оснащенностью интерната, кадровыми вопросами.

Учащиеся продемонстрировали Отунбаевой свои поделки из пластилина, рисунки и аппликации. Глава государства отметила, что их работы заслуживают высоких оценок. Другие свои таланты, в частности, умение танцевать воспитанники интерната продемонстрировали президенту во время праздничного концерта.

 Президент также подчеркнула заслугу учителей в успехах ребят и выразила благодарность компаниям и частным лицам, которые ко Дню защиты детей оказали интернату спонсорскую помощь.
 
Источник: KGinform