Слабослышащие дети и спортсмены не поделили жилплощадьРешение о том, чтобы создать на базе единственной в области школы для слабослышащих колледж для футболистов было принято на совещании у губернатора.

В кабинете директора возмущенные родители. В учебное заведение министерство образования прислало протокол совещания, которое проходило у губернатора. В бумаге нерадостные вести.

Родителей беспокоит один вопрос, если на базе школы-интерната откроют колледж для футболистов, где в таком случае будут учиться их дети. Других учебных заведений для слабослышащих в области нет.

На уроке литературы всего пять человек. Больше в классе, где все ученики слабослышащие, быть и не может. Педагог специальным приспособлением прикрывает рот, чтобы дети могли развивать слух, а не читать по губам. Кроме того, в расписании школьников есть еще и специальные занятия для развития в слуха. Дима занимается здесь с шести лет. И учителя, и врачи подтверждают, юноша стал слышать лучше. Сейчас Дима переживает, если школу-интернат расформируют, его слух перестанет развиваться.

Появление Спортивного колледжа на территории интерната никому не помешает. В этом уверены в министерстве спорта. Также чиновники настаивают, что школа-интернат расформирована не будет

Но пустующее здание необходимо самим слабослышащим. В спальне пришлось переоборудовать еще и гладильную, и игровую. Детей с патологией слуха становится все больше. Мест в интернате и так не хватает. Родители и педагоги всерьез опасаются. что новое учебное заведение не ограничится одним зданием. 
 
Источник: 4 канал