Глухой парень заманил глухую девушку в лес, где зверски и зарезалГлухой человек заманил свою жертву в лес и зарезал. Чтобы раскрыть это дело, следователям понадобилась помощь сурдопереводчика, ведь обвиняемый - глухой Александр Мищихин и свидетели ничего не слышат.

Глухие жили в деревне Лучинское Ярославского района. Не мог слышать не только сам Мищихин, но и его жена, и его друзья. У 22-летнего парня-инвалида были натянутые отношения с 20-летней глухой сестрой жены. 

По версии следствия, Мищихин задумал убить девушку. Он обманом затащил жертву в лес, расположенный в 800 метрах от деревни Лучинское Ярославского района. Там он принялся бить несчастную ножом: по лицу и по телу. Девушка скончалась на месте. Мищихин забрал ее телефон за 17 тысяч и удостоверение. Именно эти улики и помогли сыщикам выйти на след предполагаемого преступника.

Это дело расследовалось больше года, сообщает "Родной город. Ярославль". Ярославский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Ярославской области передает дело в отношении 22-летнего глухонемого Александра Мищихина в суд. За убийство девушки ему грозит до 15 лет лишения свободы.