Слабослышащие воспитанники рассказали о своей будущей профессииКонкурс презентаций "Кем я хочу стать" среди воспитанников специальной (коррекционной) образовательной школы-интерната N 5 для слабослышащих и позднооглохших детей им. Ф.А. Рау (Калуга) состоялся по инициативе Благотворительного фонда "Кто, если не Я?" в рамках программы "Моя перспектива".

В школе-интернате обучаются дети с ослабленным слухом, перед учащимися старших классов стоит острая проблема выбора профессии. Проведение подобных конкурсов позволяет сформировать профессиональные навыки детей и подготовить их к будущей профессии, отмечают организаторы.В ходе конкурса воспитанники школы-интерната обсуждали преимущества различных профессий, определялись с выбором учебных заведений, а также познакомились с общей ситуацией на рынке труда.

Авторы лучших презентаций получили памятные подарки, для остальных участников организаторы подготовили поощрительные призы.

Сотрудничество БФ "Кто, если не Я?" с детским учреждением началось в 2010 году. В рамках программы "Моя перспектива" двенадцать воспитанников участвуют в проекте "Дистанционное образование", что позволит им повысить свой образовательный уровень по всем предметам общеобразовательной школы, а также готовиться к сдаче ЕГЭ. 
 
Источник: АСИ