В Екатеринбурге затопило детский сад для глухонемых. В результате коммунальной аварии на участке по улице Волгоградской пострадал детский сад компенсирующего вида №486. Как рассказала Накануне.RU заведующая учреждением Светлана Некрасова, еще с утра была затоплена большая часть территории детского сада и подвальные помещения. По ее словам, сотрудники детского сада эвакуировали более 40 воспитанников, которые проживают на территории учреждения.

"С утра дети проснулись и пришли в шок от того, что вся наша игровая площадка затоплена кипятком. Дети у нас большей частью аллергики, когда пошел этот пар из подвалов - решили эвакуировать. Родители детей, сами большей частью инвалиды, забирали детей в течение всего дня. Сейчас мы остались вдвоем с поваром – пытаемся хоть как-то оценить ущерб. Уже точно ясно, что более 100 тысяч рублей. Все оборудование, счетчики, проводка в подвальных помещениях пришли в негодность. Детский сад практически остался без игрушек, которые хранились в подсобных помещениях", - рассказала Накануне.RU Светлана Некрасова.

Она также отметила, что за весь день никто из коммунальщиков воспитателей не посещал.

"К нам приходили двое мужчин, якобы из администрации Верх-Исетского района, звонило МЧС. Сейчас нам необходимы хотя бы насосы, чтобы выкачать воду из подвальных помещений. Это можно сделать своими силами", - рассказала Светлана Некрасова.