Душа глухих поёт3 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что представители Алтайского региона стали лауреатами Международного конкурса жестового пения "Душа поет". 

Учащиеся Алтайской краевой специальной (коррекционной) школы для глухих и слабослышащих детей при поддержке управления приняли участие в III Международном фестивале жестовой песни "Душа поет" для детских и молодежных творческих коллективов инвалидов по слуху в г. Москва.

На сцене Московского Государственного Театра Эстрады Алтайский край представляли Бекетов Константин и Колпакова Валерия (руководитель - Наталья Иванова). В этом мероприятии ребята участвовали впервые и произвели самое лучше впечатление на жюри, гостей, участников фестиваля и московскую публику.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в приветственном слове финалистам конкурса отметил, что выступление алтайских детей отличает грамотная жестовая речь, эмоциональность, артистизм и великолепные костюмы.

Участие детей с ограниченными возможностями здоровья во Всероссийских и Международных творческих фестивалях, конкурсах, смотрах, выставках организуется в рамках мероприятий, реализуемых в крае с целью социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, и направлено на повышение качества дополнительного образования детей и подростков с проблемами в развитии, - отмечает пресс-служба управления. 
 
Источник: Amic.ru