В Волгограде проходит шестой межрегиональный фестиваль жестовой песниВ Волгограде проходит шестой межрегиональный фестиваль жестовой песни "Как взмах крыла". 

В нем участвуют более 130 детей и молодых людей до 21 года - все они слабослышащие или глухие. Фестиваль открылся накануне. Сюда съехались творческие представители Краснодара, Белгорода, Кирова, Воронежа, Ярославля, Казани, Самары, Рязани, Волжского, Волгограда и других городов России.

В программе этого состязания разножанровые номера, сообщили в управлении социальной защиты населения.

- Главное то, что ребята, стоящие на сцене, вкладывающие свою душу в исполнение, рождают у каждого из нас, зрителей, восхищение красотой и чувствами, льющимися со сцены. И это меняет не только наше отношение к миру глухих, это меняет мир вокруг нас, наполняя его пониманием и добротой, - говорят организаторы.

Качество номеров оценит жюри, в составе которого актеры Московского театра мимики и жеста, преподаватели Московского государственного специализированного института искусств, председатели Волгоградского и Ростовского отделений Всероссийского общества глухих, сообщает "Родной город".

Фестиваль "Как взмах крыла" завершит гала-концерт, который состоится 19 ноября в 16 часов в Волгоградском ТЮЗе.