Мужчина был убит за оскорблениие глухой матери гостяКонфликт между соседями произошел 14 ноября днем в поселке Воля. Во время застолья 50-летний хозяин дома стал передразнивать глухую мать своего гостя. Над 80-летней глухой старушкой знакомый со своим отцом шутили уже не в первый раз. Очередное издевательство для 41-летнего гостя показалось обидным. Между сельчанами вспыхнула ссора. Разгневанный родственник схватил кочергу и несколько раз ударил неприятеля по голове, от чего тот потерял сознание. Отомстить за свою мать он решил и отцу соседа, который тоже не прочь был посмеяться над престарелой женщиной. Он забежал в одну из комнат и стал бить спящего старика по голове. 80-летний пенсионер оказался проворнее своего сына и смог убежать от драчуна. Догонять раненного мужчину гость не стал, а ушел сразу домой.

Когда пенсионер пришел домой, то родственник был еще жив. Прибывшие врачи "Скорой помощи" хотели забрать пациента в больницу, но тот пришел в себя и отказался ехать. Уже ночью отец заметил, что сын не дышит.

- Результаты вскрытия показали, что мужчина скончался от травмы головы, - говорит Константин Сорокин, следователь Новоусманского МСО СУ СКП РФ по Воронежской области. - Мы возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» (до 15 лет тюрьмы). Подозреваемый вину свою признал и раскаивается в содеянном.

Кстати, задержанному грозит еще одна статья за то, что избил отца погибшего парня. Пенсионер сейчас лечится в больнице. Наказание, которое получит подозреваемый, будет зависеть от степени тяжести нанесенных мужчине травм. 
 
Источник: КП