Глухой молодой человек читает рэп и пишет музыкуЛишенный слуха молодой человек из Уфы читает рэп и пишет музыку. Свои песни он записывает в студии и участвует в многочисленных рэп-фестивалях.

В звукозаписывающую студию Артур Ганиев приходит ежедневно. Здесь он репетирует и записывает свои песни. Отсутствие слуха не мешает рэпперу заниматься любимым делом, музыка и речитатив дают ему энергию и веру в жизнь. Работа в студии занимает большое количество времени. Общение между Артуром и звукорежиссером Ильей проходит на одном языке. На языке музыки.

Творчество Тобби, так ласково называют Артура друзья, пользуется популярностью среди поклонников и не оставляет равнодушными его коллег по музыкальному цеху. Вдохновение к Артуру чаще всего приходит ночью, закрывшись в комнате, под светом лампы, он пишет свои стихи.

В свободное время Артур вместе с ребятами собирается на улицах города, где участвует во фристайлах. Это уличное соревнование в музыке. Рэпперы в неформальной обстановке выясняют чей рэп лучше.

Родители поддерживают сына в выборе музыки. Но для них главное, чтобы Артур получил высшее образование. О том, как мальчик лишился слуха, они говорят неохотно. Первые проблемы со слухом у мальчика начались в 4 года, а в 7 лет, после многочисленных обследований, Артуру поставили диагноз: «Тугоухость IV степени» и дали инвалидность.

Врачи предлагали отдать мальчика в интернат для слабослышащих, но родители предпочли, чтобы их сын учился в общеобразовательной школе.

В непростой для себя ситуации Артур создает музыку и посвящает свои стихи родным и близким. В него верят родители, его поддерживают друзья.
 
Источник: 1port.ru