Власть повернулась к глухим лицомСправедливость должна быть для всех, иначе какая же это справедливость? Районный прокурор Бруклина Чарлз Хайнес запустил новый веб-сайт, который поможет глухим и слабослышащим людям связаться с властями, сообщает news.rusrek.com

Это www.brooklynda.org. Районный прокурор назвал его Deaf Way, на нем адвокаты и другие юристы объясняют глухим и слабослышащим людям, как можно связаться с ними — с помощью электронной почты, видеофона или телетайпа.

Адвокат для глухих Дейзи Мартинес из офиса районного прокурора и пятеро ее коллег предлагают помощь инвалидам по слуху, которые стали жертвами преступлений. Среди них есть пожилые, женщины, пережившие насилие в семье, попавшие в беду подростки. Защитники объясняют глухим гражданам, как связаться с представителями власти, если они стали жертвами или свидетелями преступления.

Прокурор Хайнес говорит, что такая служба очень нужна, потому что глухие граждане оказываются наиболее легкими жертвами. Они испытывают трудности в общении, в связи с чем чаще других становятся жертвами преступлений. И чтобы помочь им, существует Deaf Way. Создание сайта — идея учительницы Дианы Клейменовой, жительницы Marine Park. Ее муж и один из двух сыновей — инвалиды по слуху.

«Некоторые люди испытывают комплексы по поводу своей глухоты и боятся идти в полицию, если с ними что-то случилось. Этот сайт им поможет», — говорит Клейменова, которая уже много лет борется за права глухих.