Как угнали машину у глухого водителя2 июня 2010 года двое жителей Малоярославца, попросили глухонемого водителя, местного жителя, подвезти их за денежное вознаграждение. Мужчина был знаком с одним из них и не ожидая подвоха, согласился. На проселочной дороге пассажиры попросили остановить машину, после чего насильно вытащили водителя и повалили на землю.

Как сообщает KP40.RU хозяин машины сумел вырваться и убежал. При первой возможности он сообщил об угоне ВАЗ-21053 в милицию. Незадачливые злодеи на ворованной машине далеко не уехали. Автомобиль вылетел на обочину и застрял глубоко в кустарнике. Запустить заглохший двигатель угонщики не смогли.

В тот же день злоумышленников задержали и после расследования направили уголовное дело в суд. Потерпевший в ходе судебного заседания просил суд не лишать подсудимых свободы. Между тем, сами они вину в содеянном не признали и не раскаялись.

Малоярославецкий районный суд признал подсудимых виновными в совершении угона группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, и присудил одному 4, а другому 3 года лишения свободы в колонии строгого режима.