Два боксёра убили двух глухихВ макеевском поселке Восточный были жестоко убиты двое глухонемых мужчин - 27-летний парень из Западной Украины и его 45-летний тесть.

Юноша с проблемами слуха приехал в гости к родственнику, также инвалиду. Вечером большая семья накрыла праздничный стол в честь гостей, а перед сном зять с тестем отправились в соседний ночной магазинчик за сигаретами, где и произошла трагедия.

Мужчины подошли к магазинчику, купили сигареты и несколько бутылок пива. Здесь к ним прицепились двое местных братьев-боксеров 27 и 22 лет. Глухонемые попробовали им жестами что-то объяснить, но это не помогло. Молодым людям, которые были навеселе, показалось, что те их дразнят.

Юноши набросились на глухонемых с кулаками. Били так, что окровавленный молодой человек упал замертво под деревом. А его тестя они оттащили и бросили вблизи лавочки у подъезда. За жизнь мужчины еще несколько дней боролись врачи, но спасти его не удалось.

Задержать убийц удалось не сразу. Оперативники несколько дней отрабатывали десятки версий, пока не вышли на след одного из братьев-боксеров. А на днях надели наручники и на другого. Как выяснилось, братья били инвалидов с такой силой, что сами остались с огромными гематомами на ногах, которые еще не сошли. Были изъяты вещественные доказательства, их опознала свидетель. Наконец оба сознались в содеянном.

"Всех, кто занимался расследованием дела, поразила жестокость братьев. На допросе они рассказали о случившемся, без капли раскаяния, только цинизм и жаль, что им придется отправиться за решетку", - рассказала пресс-офицер Макеевского горуправления милиции Нина Антоненко.

Теперь боксерам-убийцам грозит до 15 лет тюрьмы. 
 
Источник: TCH.ua