"Поддержим ребёнка" кохлеарной имплантациейТрехлетней Арине сделают кохлеарную имплантацию в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла и носа. Во второй половине октября девочка с мамой отправятся в этот институт: девочка пройдет обследование, затем ребенку с диагнозом «тугоухость четвертой степени» должна быть сделана кохлеарная имплантация, что позволит Арине окунуться в мир живых звуков.

«Мы очень надеемся, что нас прооперируют до Нового года. Эту надежду нам подарил благотворительный марафон «Поддержим ребенка», - говорит мама девочки Любовь Юрьевна.

Стоит напомнить, что благотворительный марафон проводится с начала года под патронажем Губернатора Алтайского края Александра Карлина. Цель акции – собрать средства для оказания помощи тяжелобольным детям, которым требуется дорогостоящее лечение. В настоящее время на благотворительном счету почти 4 млн. народных рублей. Еще 3 млн. рублей выделено из краевого бюджета по инициативе Губернатора Александра Карлина.

«Мы часто оказываем спонсорскую помощь в проведении многих городских мероприятий для детей. Участие в благотворительном марафоне посчитали за честь. Считаю, что каждый может и должен внести свой вклад в эту акцию. Ведь если будут счастливы дети, будем спокойны и мы», - отмечает участница марафона «Поддержим ребенка» предприниматель из Змеиногорска Надежда Самарева. Похожей точки зрения придерживается и коллектив Подойниковской средней школы (Панкрушихинский район). «Говорят, что чужого горя не бывает. Да, ты не почувствуешь его в полной мере. Но можешь поддержать ребенка и его семью морально, материально. Главное – не жить по принципу «Меня это не касается». Наш коллектив принял участие в марафоне. Как педагог, как мать хорошо знаю: родители могут быть счастливы в полной мере только тогда, когда здоров их ребенок», - заявляет заместитель директора этой школы по воспитательной работе Надежда Ярославцева.